Миссия в Липецкую область. Представители 36 регионов России ознакомились с опытом липецкой области по развитию промышленных кластеров

19.04.2018

5-6 апреля 2018 г. Ассоциация кластеров и технопарков совместно с Минпромторгом России и Администрацией Липецкой области провела деловую миссию по вопросам изучения практических аспектов формирования и функционирования промышленных кластеров в рамках Региональной научно-промышленной конференции «Липецк: промышленность и инновации - 2018». Участники мероприятия получили уникальную возможность непосредственно ознакомиться с деятельностью Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк», технопарков «Миллениум» и «Липецк» и деятельностью предприятий-участников кластера станкостроения и станкоинструментальной промышленности «ЛИПЕЦКМАШ», реализующих совместные кластерные проекты в сфере импортозамещения с привлечением средств федерального бюджета.

Участники промышленных кластеров представили более 15 совместных проектов в сфере импортозамещения в различных сферах промышленности (производство автомобилей и автокомпонентов, химическая промышленность, электротехническая промышленность, новые материалы, радиоэлектронная промышленности и др.). Прошедшая деловая миссия входит в серию мероприятий по предзащите совместных кластерных проектов, нацеленных на разъяснение правил конкурсного отбора и подготовку к защите перед конкурсной комиссией участников промышленных кластеров в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28.01.2016 г. №41.

Ссылка на мероприятие.